Всем добрый день!У меня такая проблема бывший муж выкладывает мои фотографии в интернет,можно ли его привлечь к какой то ответствености по закону или ничего сделать нельзя?Просить убрать фотографии бесполезно_ОН ТУПОЙ!и общаться с ним не очень хочеться!(мне как бы на эти фотографие всеравно, как говориться чем бы дитя не тешелась лижбы не плакала!))), но мой нынешний молодой человек(в скором супруг)очень злиться и ругаеться,мы постоянно соримся из за этих дебильных фотографий!!!!Зарание спасибо за ответы.

Ответы

  1. Бесплатная консультация юриста
    Быстро и анонимно. 24 часа в сутки
  2. 12 декабря 2009 Палыч_

    Уважаемая, извиняйте за дерзость но ИМХО ваш нынешний молодой человек(будущий супруг) ничем не отличается от Вашего бывшего мужа. Ну нахрена спрашивается ссорится со своей женщиной по поводу поведения какого то дЭбила. не нравится ему, пусть найдёт того дЭбила и набьет моруд ему, а с какой стати Вам портить нервы. насчет "бывшего" Вы можете обратитьс в суд с заявлением о возмещении Вам морального вреда ибо публикация изображения человека без его согласия является не правомерным

  3. 13 декабря 2009 Раставскей пагнеша

    Вы можете обратиться в суд гражданского делопроизводства( ст.3 ГК РФ). Так же возбудить уголовное дело по ч.2 ст. 130 УК РФ(оскорбление личности). Но напоминаю, что обвинение по ст. 130 частного характера, поэтому здесь необходим адвокат.